ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Мы В контакте
Последние темы
Ключевые слова
Опрос
На каких авто вы ездите.
Отечественные
20%
 20% [ 4 ]
Американские
25%
 25% [ 5 ]
Европейские
15%
 15% [ 3 ]
Корейские и Китайские
30%
 30% [ 6 ]
Японские
10%
 10% [ 2 ]
Всего проголосовало : 20
Партнеры
Сибирский кладоискотель Интернет магазин линз город Чита
Сайт Бизнес сектор
Бизнес сектор

Поделиться | .

Покупка "ведра" для сдачи по программе утилизации сразу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
попутчик

Дата регистрации : 2013-12-23

СообщениеТема: Покупка "ведра" для сдачи по программе утилизации сразу.   Чт Окт 15, 2015 5:03 pm

В ПТС я, в СРТС не я. ДКП 2 года. Покупка нового по программе утилизации. Реально?

Легенда:
2 года назад я купил поддержаный авто. Но не регистрировал в ГИБДД (ездил в деревне/ стояла во дворе без дела). То есть в ПТС изменения внесены, но свидетельство о регистрации на старого владельца. Договор купли-продажи имеется. Могу ли я при этом сам снять машину с учёта и использовать её в программе утилизации для покупки нового авто?

Реалити:
ДКП оформляется между продавцом и покупателем, можно при этом составить самим, не прибегая к сторонним организациям. Опять таки, сами можем внести изменения в ПТС. В данном случае, о дате перепродажи машины можно договориться и поставить хоть 100500 лет назад. Тогда, машина получается в собственности более 1 года (для утилизации подходит). Но, я её как-бы не перерегистрировал в ГИБДД. Далее машину списать на утилизацию. Вот единственный момент: Документы при этом будут на меня (по ПТС) или на старого владельца (по СРТС)?
Если на меня, то далее я спокойно утилизирую старый хлам, купленный вчера за 5 т. р. и получаю в итоге скидку 50 т. р. ?
Кстати, какие штрафы придётся оплатить за не постановку на учёт в ГИБДД после перепродажи в течение 2-х лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

Покупка "ведра" для сдачи по программе утилизации сразу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1