ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Мы В контакте
Последние темы
» Лучшие рации
Женщина за рулем: хорошо ли это? EmptyПт Дек 08, 2023 2:53 pm автор Admin

» Одна из лучших раций для дальнобойщиков Репитон
Женщина за рулем: хорошо ли это? EmptyСр Дек 06, 2023 12:17 pm автор Admin

» Репитон R716
Женщина за рулем: хорошо ли это? EmptyСр Дек 06, 2023 11:40 am автор Admin

» Как выбрать автомобиль?
Женщина за рулем: хорошо ли это? EmptyСр Ноя 25, 2020 2:50 pm автор OlestaKrasnova

» Кодирование
Женщина за рулем: хорошо ли это? EmptyПн Авг 10, 2020 7:09 pm автор OlestaKrasnova

» ОСАГО
Женщина за рулем: хорошо ли это? EmptyВт Июн 09, 2020 9:03 am автор osago76

» Тюнингованные Джипы
Женщина за рулем: хорошо ли это? EmptyВт Сен 19, 2017 12:56 pm автор malvin

» НИВА
Женщина за рулем: хорошо ли это? EmptyПт Янв 15, 2016 7:05 pm автор Вано

» пневмодомкрат -реальная помощь в дороге!
Женщина за рулем: хорошо ли это? EmptyПт Ноя 06, 2015 8:04 pm автор sansanch

Ключевые слова
лада запчасти обучение работа Mini коробка автомобиль
Опрос
На каких авто вы ездите.
Отечественные
Женщина за рулем: хорошо ли это? Vote_lcap20%Женщина за рулем: хорошо ли это? Vote_rcap
 20% [ 4 ]
Американские
Женщина за рулем: хорошо ли это? Vote_lcap25%Женщина за рулем: хорошо ли это? Vote_rcap
 25% [ 5 ]
Европейские
Женщина за рулем: хорошо ли это? Vote_lcap15%Женщина за рулем: хорошо ли это? Vote_rcap
 15% [ 3 ]
Корейские и Китайские
Женщина за рулем: хорошо ли это? Vote_lcap30%Женщина за рулем: хорошо ли это? Vote_rcap
 30% [ 6 ]
Японские
Женщина за рулем: хорошо ли это? Vote_lcap10%Женщина за рулем: хорошо ли это? Vote_rcap
 10% [ 2 ]
Всего проголосовало : 20
Партнеры
Сибирский кладоискотельИнтернет магазин линз город Чита
Сайт Бизнес сектор
Бизнес сектор

купи рацию


Поделиться
 

 Женщина за рулем: хорошо ли это?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2012-10-24

Женщина за рулем: хорошо ли это? Empty
СообщениеТема: Женщина за рулем: хорошо ли это?   Женщина за рулем: хорошо ли это? EmptyПт Окт 26, 2012 2:23 pm

Женщина за рулем: хорошо ли это? F591eb3ce093

Тема женщины за рулем уже достаточно помусолена везде и всюду. И даже не безрезультатно: теперь наряду с определением «обезьяна с гранатой» можно услышать о том, что женщина за рулем – это, в общем и целом, не так и плохо, и среди женщин даже попадаются настоящие водители. Правда, это напоминает фразу из минувших времен: «Среди моих лучших друзей есть евреи». Но все же прогресс.

И тем не менее, хотя существование женщин за рулем уже признается – а куда ж деться, состоявшийся факт! – при этом делаются некоторые оговорки.

Давайте же поищем плюсы в том, что женщины освоили управление транспортными средствами. Положительное в том, что женщин за рулем становится все больше и больше. И, между прочим, их число будет постоянно увеличиваться. Несмотря ни на что.

Сразу хочется заметить, что когда речь идет о женщине-водителе, то имеется в виду женщина, освоившая управление транспортным средством, а не «блондинка за рулем» (да простят меня все обладательницы светлых волос за использование этого стереотипа!).

Итак, женщина за рулем. В первую очередь это означает дополнительную степень свободы для женщины: она теперь способна передвигаться на любые расстояния и в любом направлении совершенно самостоятельно, в любое время суток, погоду и время года. Для мужчин это означает, что не нужно возить жену в гости к нелюбимой теще – она вполне может добраться сама, на машине; не нужно доставлять ее в парикмахерскую, участвовать в поездках по магазинам – автомобиль позволяет не только доехать, но и доставить покупки по месту назначения. То есть дополнительная степень свободы для женщины – это и дополнительная степень свободы для мужчин.

Если женщина освоила управление автомобилем, в гости можно ездить не на такси или на общественном транспорте, а на машине. При этом у мужчины имеется возможность принять успокоительное лекарство, содержащее алкоголь – жена доставит тушку домой в лучшем виде, загрузив ее либо в салон автомобиля, либо, в крайнем случае, в багажник.

За руль села бабушка? Это вообще замечательно! Теперь она может отвозить внуков в школу или детский сад, а также забирать их оттуда. И даже свозить внуков на занятия в каком-нибудь кружке, спортивной секции и так далее. Опять же, она сама сможет ездить по магазинам, на дачу, в гости ко всем своим подругам – и ей для этого не потребуется запрягать ни мужа, ни зятя.

Облегчится и уход за автомобилем: женщины склонны к аккуратности, им нравится, когда машина чистая, причем как внутри, так и снаружи. Опять же, проще объяснить, почему нужно потратить деньги на ремонт автомобиля или на поддержание его в приличном состоянии: «Дорогая, как же ты будешь без машины?!» звучит гораздо привлекательнее, чем «Дорогая, но мне ведь просто необходима машина!». И планирование семейного бюджета значительно облегчается – у жены и мужа имеется общий автомобильный интерес.

Кстати, об общих интересах… Женщина за рулем – это еще одна точка соприкосновения между женщиной и мужчиной, так что облегчаются отношения полов. Теперь, знакомясь с девушкой, можно не ограничиваться банальным «Как пройти в библиотеку?» или «Подскажите, пожалуйста, который час?», а появилась возможность интеллектуально поинтересоваться: «Девушка, а какой марки масло для двигателя вы предпочитаете?» или «Простите, не подскажете, как проехать на ближайший шиномонтаж?». А обсуждение ремонта автомобиля способно не просто поддержать разговор, но даже довести простое знакомство до гораздо более серьезных отношений.

Дополнительный бонус: появилась еще одна возможность для мужчин отличить самостоятельную умную женщину от «блондинки» (еще раз извиняюсь перед обладательницами светлых волос). Если женщина в состоянии управлять автомобилем, то она однозначно не беспомощный одуванчик, способный только смотреться в зеркало. Разумеется, не все женщины, не умеющие управлять автомобилем, являются такими одуванчиками, но если все же умеет – это еще одно подтверждение самостоятельности и наличия ума.

Частенько приходится слышать, что хорошая женщина-водитель – это та, которая освоила мужскую манеру езды. Это в корне неверно. Хорошая женщина-водитель управляет транспортным средством именно в женской манере, что предполагает, между прочим, вовсе не использование зеркала заднего вида для того, чтобы поправить косметику, а повышенное внимание к безопасности движения – женщины, как хранительницы очага, изначально предрасположены именно к повышению безопасности. И если при обгоне мужчина-водитель оставляет за собой габарит своего автомобиля, то женщина-водитель склонна оставить за микролитражкой габарит длинномера – просто на всякий случай, для большей безопасности на дороге. Так что, появление на дорогах большого числа женщин-водителей должно привести к повышению безопасности наших дорог.

Если же вы все еще не уверены в том, что женщина за рулем – это не только нормально, но очень даже здорово, то вам для сохранения душевного равновесия на дорогах остается только вспомнить старое правило самообороны: «Если изнасилование неизбежно, то расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие». Или заняться аутотренингом, повторяя каждый день фразу: «Женщина за рулем – это хорошо! Я люблю женщин за рулем!». И да будут ваши дороги чисты, автомобили – в целости и сохранности, а вы – в счастье и радости!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://avto-zab.forum2x2.ru
 

Женщина за рулем: хорошо ли это?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Советы для тех, кто за рулем.
» Статусы про девушек за рулем
» Что делать и не делать за рулем?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Авто Форум-Чита  :: Общий форум :: Интересные статьи по теме-