ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Мы В контакте
Последние темы
» Лучшие рации
АВТОСТРАХОВАНИЕ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ EmptyПт Дек 08, 2023 2:53 pm автор Admin

» Одна из лучших раций для дальнобойщиков Репитон
АВТОСТРАХОВАНИЕ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ EmptyСр Дек 06, 2023 12:17 pm автор Admin

» Репитон R716
АВТОСТРАХОВАНИЕ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ EmptyСр Дек 06, 2023 11:40 am автор Admin

» Как выбрать автомобиль?
АВТОСТРАХОВАНИЕ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ EmptyСр Ноя 25, 2020 2:50 pm автор OlestaKrasnova

» Кодирование
АВТОСТРАХОВАНИЕ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ EmptyПн Авг 10, 2020 7:09 pm автор OlestaKrasnova

» ОСАГО
АВТОСТРАХОВАНИЕ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ EmptyВт Июн 09, 2020 9:03 am автор osago76

» Тюнингованные Джипы
АВТОСТРАХОВАНИЕ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ EmptyВт Сен 19, 2017 12:56 pm автор malvin

» НИВА
АВТОСТРАХОВАНИЕ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ EmptyПт Янв 15, 2016 7:05 pm автор Вано

» пневмодомкрат -реальная помощь в дороге!
АВТОСТРАХОВАНИЕ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ EmptyПт Ноя 06, 2015 8:04 pm автор sansanch

Ключевые слова
работа запчасти Mini лада обучение коробка автомобиль
Опрос
На каких авто вы ездите.
Отечественные
АВТОСТРАХОВАНИЕ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ Vote_lcap20%АВТОСТРАХОВАНИЕ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ Vote_rcap
 20% [ 4 ]
Американские
АВТОСТРАХОВАНИЕ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ Vote_lcap25%АВТОСТРАХОВАНИЕ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ Vote_rcap
 25% [ 5 ]
Европейские
АВТОСТРАХОВАНИЕ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ Vote_lcap15%АВТОСТРАХОВАНИЕ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ Vote_rcap
 15% [ 3 ]
Корейские и Китайские
АВТОСТРАХОВАНИЕ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ Vote_lcap30%АВТОСТРАХОВАНИЕ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ Vote_rcap
 30% [ 6 ]
Японские
АВТОСТРАХОВАНИЕ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ Vote_lcap10%АВТОСТРАХОВАНИЕ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ Vote_rcap
 10% [ 2 ]
Всего проголосовало : 20
Партнеры
Сибирский кладоискотельИнтернет магазин линз город Чита
Сайт Бизнес сектор
Бизнес сектор

купи рацию


Поделиться
 

 АВТОСТРАХОВАНИЕ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
сергуня

сергуня

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-12-14

АВТОСТРАХОВАНИЕ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ Empty
СообщениеТема: АВТОСТРАХОВАНИЕ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ   АВТОСТРАХОВАНИЕ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ EmptyСб Ноя 16, 2013 8:05 am

Автострахование, ОСАГО

Организации: Военно-страховая компания (ВСК)

Непросто в наше время быть автовладельцем! Растущие пробки на дорогах, дорожающий бензин, гололед, морозы, увеличивающийся транспортный налог, новые правила дорожного движения, которые то ли вступают, то ли не вступают в силу... Только очень сильные духом наши сограждане не бросают своего железного друга и упорно пытаются добраться «из пункта А в пункт Б», несмотря на «бездорожье и разгильдяйство». И чтобы хоть как-то облегчить жизнь этим самоотверженным людям, мы публикуем эту статью. О добровольном страховании автомобиля от угона и ущерба (КАСКО) и обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) нам рассказал директор московского филиала Страхового дома ВСК Олег Овсяницкий.

Начнем с обязательного страхования автогражданской ответственности. Страхованию подлежат автомобили, мотоциклы, автоприцепы. Полис требуется при постановке автомобиля на учет, а также при прохождении техосмотра. Не говоря уже о том, что вы обязаны предоставить полис сотруднику ГИБДД по первому его требованию. При отсутствии полиса ОСАГО можете расстаться с суммой в размере 5-8 МРОТ (500-800 рублей).

Что же делать, если авария все же произошла? Прежде всего, не нервничать. Страховая компания не даст вам пропасть. Для того чтобы избежать всякого рода неприятных ситуаций, связанных с выплатами, единственным и главным действием автовладельца при страховом случае является четкое следование инструкции страховщика. Так, например, клиенту Страхового дома ВСК достаточно сделать звонок в call-центр, круглосуточно работающий на федеральном уровне, и оставить там всю информацию о произошедшем. Сообщите время наступления страхового случая, информацию о машине, характер и причину повреждений, номер полиса, сведения о других участниках ДТП. От представителей ГИБДД получите протокол об административном правонарушении и справку об участии в ДТП.

Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и приложенные к нему документы в течение 15 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ.

Сумма страхового покрытия по ОСАГО составляет 240 тысяч рублей в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью нескольких потерпевших, и не более 160 тысяч рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего; 160 тысяч рублей в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, и не более 120 тысяч рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.

Если за первый год ОСАГО у вас был страховой случай, то на второй год автострахования получаете надбавку в 55%. Если же после страхового случая приобретаете новый автомобиль, то никакого повышающего коэффициента не предусмотрено. Новый автомобиль — новая страховая история.

Ну, а если вы аккуратный и везучий водитель, то при безубыточном страховании ОСАГО на следующий год получите скидку 5%.

За время действия договора обязательного страхования можно пользоваться страховкой неоднократно. Страховая сумма при этом не уменьшается.

Но знайте, что страховая защита при страховании ОСАГО распространяется только на автомобиль другого участника ДТП. Свой автомобиль можете застраховать по программе добровольного страхования КАСКО. Этот полис страхования снимете вас многие проблемы. Большинство автовладельцев это уже поняли, о чем свидетельствует непрекращающийся рост добровольного автострахования.

Например, если в результате ДТП у автомобиля, застрахованного по добровольному страхованию, ущерб не превышает 5% от стоимости — разбита фара или повреждено лобовое стекло, то никакой справки для получения выплаты не требуется, и вызывать и дожидаться сотрудников ГИБДД нет необходимости.

Для определенных категорий клиентов существуют сезонный и дачный полисы, полис «выходного дня». Для клиентов, которым не подходят однотипные решения, существуют полисы, позволяющие варьировать условия страхования. Но традиционный подход наиболее востребован.

Конечно, есть автомобили, которые Страховой дом ВСК не принимает на страхование КАСКО. Это транспортные средства, эксплуатирующиеся в качестве такси или сдающиеся в прокат. Также компания не страхует раритетные автомобили. Все остальные случаи рассматриваются индивидуально. Специалисты компании стараются гибко подходить к решению того или иного вопроса. Значение имеют: возраст авто, режим эксплуатации, отсутствие противоугонных систем и навигационных систем поиска.

На сегодняшний день автострахование является одним из самых надежных и проработанных видов страхования, что и обуславливает высокую степень страховой защиты.

Не экономьте на полисе, не надейтесь на «авось»! От аварий, к сожалению, не застрахован никто. Но можно застраховаться от проблем, связанных с ними.

Квартирный ряд Савенко Ю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

АВТОСТРАХОВАНИЕ — РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» пневмодомкрат -реальная помощь в дороге!
» «Автострахование ОСАГО»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Авто Форум-Чита  :: Общий форум :: Автострахование-