ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Мы В контакте
Последние темы
» Лучшие рации
Как растаможить автомобиль EmptyПт Дек 08, 2023 2:53 pm автор Admin

» Одна из лучших раций для дальнобойщиков Репитон
Как растаможить автомобиль EmptyСр Дек 06, 2023 12:17 pm автор Admin

» Репитон R716
Как растаможить автомобиль EmptyСр Дек 06, 2023 11:40 am автор Admin

» Как выбрать автомобиль?
Как растаможить автомобиль EmptyСр Ноя 25, 2020 2:50 pm автор OlestaKrasnova

» Кодирование
Как растаможить автомобиль EmptyПн Авг 10, 2020 7:09 pm автор OlestaKrasnova

» ОСАГО
Как растаможить автомобиль EmptyВт Июн 09, 2020 9:03 am автор osago76

» Тюнингованные Джипы
Как растаможить автомобиль EmptyВт Сен 19, 2017 12:56 pm автор malvin

» НИВА
Как растаможить автомобиль EmptyПт Янв 15, 2016 7:05 pm автор Вано

» пневмодомкрат -реальная помощь в дороге!
Как растаможить автомобиль EmptyПт Ноя 06, 2015 8:04 pm автор sansanch

Ключевые слова
лада автомобиль обучение запчасти Mini коробка работа
Опрос
На каких авто вы ездите.
Отечественные
Как растаможить автомобиль Vote_lcap20%Как растаможить автомобиль Vote_rcap
 20% [ 4 ]
Американские
Как растаможить автомобиль Vote_lcap25%Как растаможить автомобиль Vote_rcap
 25% [ 5 ]
Европейские
Как растаможить автомобиль Vote_lcap15%Как растаможить автомобиль Vote_rcap
 15% [ 3 ]
Корейские и Китайские
Как растаможить автомобиль Vote_lcap30%Как растаможить автомобиль Vote_rcap
 30% [ 6 ]
Японские
Как растаможить автомобиль Vote_lcap10%Как растаможить автомобиль Vote_rcap
 10% [ 2 ]
Всего проголосовало : 20
Партнеры
Сибирский кладоискотельИнтернет магазин линз город Чита
Сайт Бизнес сектор
Бизнес сектор

купи рацию


Поделиться
 

 Как растаможить автомобиль

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
сергуня

сергуня

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-12-14

Как растаможить автомобиль Empty
СообщениеТема: Как растаможить автомобиль   Как растаможить автомобиль EmptyВс Дек 15, 2013 2:58 am

Кто из нас только не задумывался о том, чтоб привезти в Россию автомобиль из-за рубежа? И действительно, рассматривая цены в наших российских автосалонах, мы можем отметить, насколько непропорционально они высоки по сравнению с европейскими. И даже, если в той же Грузии вполне можно купить BMW X5 за шесть тысяч долларов, то цена в России будет не в пример дороже. И хотя по состоянию на сегодняшний день спонтанно меняются таможенные правила, налоговые ставки на ввоз автомобилей, тем не менее, число желающих привезти в РФ приобретенный за рубежом автомобиль не убавляется.

Действительно, хорошие иномарки, продающиеся за границей по вполне доступной цене, все еще остаются весьма желаемым явлением для большинства россиян. Однако обилие правил и норм, распространяющихся на ввоз автомобиля, делают данный процесс весьма затруднительным и, для того, чтобы правильно ввезти автомобиль из-за рубежа на территорию Российской Федерации, необходимо учесть целый ряд важных пунктов.

А как быть, если вы являетесь поклонником автомобилей старинных, и желаете привезти из-за границы какой-либо экземпляр раритетного авто? Обо всем этом мы поговорим ниже.

Чем иномарка популярнее отечественной машины?

Прежде всего, давайте подумаем – а почему именно импортные автомобили, пускай даже и подержанные, настолько популярны среди российских автолюбителей? Прежде всего, это связано с условиями эксплуатации. Ведь, что в Европе, что в Америке, что в Японии качество автодорог не в пример лучше российского – поэтому, даже и там автомобиль со значительным уровнем пробега все еще является желанной покупкой.

К тому же, внутреннее снабжение зарубежных автомобилей качественно отличается от российской – создается впечатление, что за рубежом действительно делали все для комфорта, как водителя, так и пассажиров. К тому же, цены на автомобили за пределами РФ обычно существенно ниже, и это тоже является одним из ответов, почему многие россияне стремятся приобрести автомобиль за рубежом.

Даже вполне новые автомобили отечественного производства, едва-едва сошедшие с конвейера, увы, не гарантируют своему покупателю высокой степени надежности. Именно поэтому зачастую взгляд автолюбителей устремляется либо на Запад, либо же на Восток.


Так, может быть, кто-то и задумывался над тем, чтобы купить машину за рубежом и перегнать ее в Россию. С одной стороны, это очень разумная мысль, с другой же – понадобится соблюсти все правила растаможки. Таким образом, специально для тех, кто предпочел приобрести автомобиль за рубежом, мы ниже рассмотрим основные моменты, связанные с таможенным оформлением.

Итак, если вы все же решились приобрести машину заграницей, то вам, в любом случае предстоит пройти процедуру таможенного оформления – она же таможенная очистка. Что же представляет она из себя, какие основные этапы включает, и где нужно растамаживать автомобиль?



Вернуться к началу Перейти вниз
сергуня

сергуня

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-12-14

Как растаможить автомобиль Empty
СообщениеТема: Re: Как растаможить автомобиль   Как растаможить автомобиль EmptyВс Дек 15, 2013 2:59 am

Как правильно растаможить автомобиль?
сколько стоит растаможить автомобильПрежде всего, в случае ввоза на территорию Российской Федерации автомобиля, вам придется уплатить депозит – при этом, не имеет значения ни срок, когда она был куплен, ни даже время, на которое он ввозится на таможенную территорию РФ – будь то временный период, или же постоянная основа. Депозит придется платить в любом из этих случаев. К слову, дабы избежать крупных затрат и минимизировать собственные издержки, есть смысл присмотреться к автомобилям не старше пяти лет – а, желательно, младше.

В таком случае, общая сумма таможенных платежей будет для вас значительно меньше. Объем двигателя также играет существенную роль – при превышении двух литров придется платить существенно больше, тогда как за движок до двух литров пошлины будут гораздо ниже.

Если же вы откажетесь оплачивать депозит, тогда автомобиль задерживают, и он остается на временной стоянке – на таможенном хранении. Однако затягивать с этим не следует, потому что, как гласит закон, автомобиль должен быть растаможен в течение одного дня с момента пересечения государственной границы Российской Федерации.


Вернуться к началу Перейти вниз
сергуня

сергуня

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-12-14

Как растаможить автомобиль Empty
СообщениеТема: Re: Как растаможить автомобиль   Как растаможить автомобиль EmptyВс Дек 15, 2013 3:02 am

Сколько стоит растаможить автомобиль?
Сколько стоит растаможить автомобиль?Далее, важно определить ваш собственный статус. Например, в том случае, если вы представляете собой юридическое лицо, вам придется платить так называемый совокупный транспортный платеж, который состоит из многих компонентов. Это и собственно таможенная пошлина, и налог на добавочную стоимость, и акцизный налог. Возможно, мало кто знает, но автомобили относятся к категории подакцизных товаров – и именно этот факт является причиной того, что при ввозе автомобиля на территорию РФ необходимо уплачивать акцизный налог.

Депозит лучше всего платить на самом ближнем к вам таможенном пункте – то есть, именно на том, через который вы и собираетесь провезти ваш новый автомобиль, приобретенный за рубежом. Взаимодействие именно со «своим» таможенным постом заметно облегчит все последующие задачи.

Однако если вы представляете собой не юридическое лицо, а ввозите автомобиль в частном порядке – то есть, являясь лицом физическим, то степень налогообложения здесь будет существенно уменьшена. В частности, физическому лицу необходимо будет лишь уплатить таможенный платеж. Величина этого платежа рассчитывается представителями таможни, на основании единых ставок таможенных пошлин и платежей.
Ввиду этого очевидно, что гораздо выгоднее и удобнее ввозить автомобили частным лицам. Не удивительно, что многие фирмы и организации предпочитают ввозить в РФ автомобили для своего автопарка как бы в частном порядке.

Кроме того, перед тем как растаможить новый автомобиль необходимо будет заполнить такой документ, как таможенная декларация. Причем, при условии ввоза автомобиля из-за рубежа, заполнить ее нужно будет в 2-ух видах – в бумажном и в электронном.


К слову, для расчета точной суммы таможенного платежа, имеется такой крайне полезный инструмент, как таможенный калькулятор. Его можно загрузить на любом интернет ресурсе, который имеет отношение к растаможке автомобилей, и использовать впредь по мере надобности. Таким образом, любой автолюбитель, желающий ввезти на территорию Российской Федерации автомобиль из-за границы, может ввести в калькуляторе необходимые данные о своем автомобиле, и получить сумму таможенного платежа. Как дешево растаможить автомобиль? Калькулятор подскажет!

Данные, которые необходимо вносить в таможенный калькулятор, охватывают целиком все описание автомобиля – это и год выпуска, и тип двигателя, и статус лица, ввозящего данный автомобиль на территорию РФ.

При условии уплаты таможенного депозита, ваш автомобиль получит статус как временно выпущенный, и на нем вы сможете доехать до следующего – внутреннего таможенного пункта – дабы окончательно завершить процедуру растаможки. Единственный важный момент здесь – не забыть захватить документ об оплате, и в дальнейшем предъявлять его по мере требований


Вернуться к началу Перейти вниз
сергуня

сергуня

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-12-14

Как растаможить автомобиль Empty
СообщениеТема: Re: Как растаможить автомобиль   Как растаможить автомобиль EmptyВс Дек 15, 2013 3:03 am

Что делать, если нет времени?
сколько стоит растаможить грузовой автомобильТе граждане, которые не желают в силу причин проводить все операции по ввозимому автомобилю самостоятельно, могут обратиться к одному из таможенных брокеров, которые в большом количестве присутствуют при любом таможенном пункте. С одной стороны, брокеры обладают как необходимыми знаниями основных таможенных процедур, так и личными связями с конкретными таможенниками, что может существенно облегчить вам процесс ввоза автомобиля.

У брокеров есть, как и знания процессов, так и круг необходимых знакомств. С другой стороны, берут за свои услуги они немалые деньги, поэтому здесь важнее всего было бы решить – в чем именно вы заинтересованы? Либо растаможить автомобиль любой ценой и не взирая на дополнительные затраты, либо же сэкономить денежные средства.



Кстати, еще один хороший совет: в том случае, если ввозимый вами автомобиль был выпущен какое-то время назад и по состоянию на сегодняшний день считается явно старым, имеет смысл разобрать его на отдельные части. Для такого процесса можно обратиться на любой автосервис – там, за умеренную плату вашему автомобилю отчасти разберут салон, удалят какую-то часть механизмов и, главное, двигатель.

После этого вы смело можете декларировать претерпевший подобные преобразования автомобиль, как набор запасных частей или даже как металлолом – в таком случае, вы существенно сэкономите на растаможке. Однако с грузовым транспортом такой вариант не подойдет. И поэтому очень часто в интернете можно увидеть вопросы – А сколько стоит растаможить грузовой автомобиль в России из Европы, где это сделать? И какова цена?

Разумеется, после процедуры прохождения таможенной очистки, собрать легковой автомобиль обратно в первозданный вид не составит труда. Опять же, размер налоговой пошлины при условии подачи подобной декларации совершенно невелик.

В основном подобный совет имеет отношение к дорогим ретро-автомобилям, приобретаемым с целью участия в выставках и различного рода шоу. Хотя он же вполне может сгодиться и для любого другого подержанного авто, которое вы, по каким-то причинам пожелаете приобрести.

Еще одна уловка для уменьшения общей суммы сборов при таможенном оформлении – имитация дорожно-транспортного происшествия. Однако весьма значимый момент тут заключается в том, что необходимо довести машину до кондиции «не подлежащая восстановлению». С одной стороны, это заметно снизит таможенные ставки, с другой же – потребует значительных затрат на ремонт по прибытию на место.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как растаможить автомобиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Выбираем автомобиль!
» FAQ - Японский Автомобиль
» Как купить автомобиль
» Как продать кредитный автомобиль
» Как утилизировать автомобиль

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Авто Форум-Чита  :: Общий форум :: Законодательство-